14.08.2020 17:40
Новости.
Просмотров всего: 19798; сегодня: 3.

Похищение накоплений майнеров компании ECOS M оказалось невозможным

Похищение накоплений майнеров компании ECOS M оказалось невозможным

Вечером 12 августа на компанию ECOS M была проведена фишинговая атака. Выдавая себя за компанию ECOS M, скамеры пытались завладеть личной информацией клиентов и похитить накопления инвесторов. Через личные сообщения, пользователям было объявлено о проведении ICO и предложено бесплатно получить 1000 токенов. Но, благодаря надежной защите системы компании и оперативному реагированию команды, ни один клиент не пострадал. Поддельный ресурс был заблокирован в течение часа.

12 августа в 19:30 в сети появилась информация о выпуске собственного токена компании ECOS M на платформе ERC-20. В спам-рассылке утверждалось, что ECOS уже начинает активное тестирование токена, и любой пользователь сервиса ECOS M может получить его бесплатно Стоимость 1 токена была установлена в размере 0,2$. Для этого клиенту предлагалось перейти в личный кабинет через сторонний доменный адрес.

Компания ECOS M выступает с опровержением информации:

«От имени ECOS, под псевдонимом - “ECOS ICO”  творится мошенничество! Обратите внимание, ECOS не выпустила токенов! Мы продолжаем майнить только биткойны! Не регистрируйтесь ни на каких внешних сайтах «ECOS»! Наш основной домен для регистрации - mining.ecos.am»

Целью злоумышленников было похищение логинов и паролей от кабинетов майнеров и последующий вывод намайненых биткоинов.

Техническим специалистам ECOS М удалось быстро ограничить жизнедеятельность фишинговой платформы, а руководство компании ECOS М, совместно с правоохранительными органами уже приступило к поиску мошенников.

«Мы гордимся нашей командой и надежностью системы личных кошельков ECOS M. Эта ситуация очередной раз показала, что любые попытки внешних атак абсолютно бесполезны и молниеносно будут отражены» - высказался о ситуации Илья Гольдберг, управляющий партнер компании ECOS M.

После столь профессиональных действий специалистов компании, доказавших неуязвимость платформы ECOS M, доверие к ней со стороны клиентов многократно возросло!

Также, компания призывает своих клиентов быть осторожнее и бдительнее, не разглашать информацию о своих учетных данных третьим лицам!

Напомним, что компания ECOS M является резидентом крупного инфраструктурного проекта с собственным дата-центром в Свободной Экономической Зоне (СЭЗ) в Армении. Компания основана в 2017 году при поддержке правительства, и имеет действующий договор с Разданской теплоэлектростанцией (ТЭЦ в г. Раздан), о снабжении дата-центра ECOS электроэнергией в объеме до 200 МВт для майнинга криптовалют.

Передовое оборудование, бесперебойное электропитание и собственное ПО, позволяет ECOS предоставлять услуги майнинга на высоком уровне, а клиентам ECOS зарабатывать больше, чем в других компаниях-аналогах, используя при этом удобный интерфейс для отслеживания выплат и начисления дохода.


Ньюсмейкер: ECOS M
Сайт: mining.ecos.am/blog/2020/08/13/why-did-scammers-fail-to-steal-the-savings-of-ecos-m-clients/
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...