10.01.2018 17:10
Консультации.
Просмотров всего: 75364; сегодня: 7.

Готов прототип Smart-контракта для реализации новой модели ICO

Идея о новой модели инвестирования в ICO через DAO фонд, предложенная Виталиком Бутериным, получила реальную реализацию в прототипе smart-контракта разработчиков "ICOplate”.
Команда выпустила прототип smart-протокола, который позволит инвестировать в ICO с минимальными рисками, благодаря поэтапному финансированию. Smart-контракт дает возможность инвесторам голосовать "за" или "против" продолжения инвестирования в проект после завершения каждого этапа проекта, в соответствии с дорожной картой. На протяжении всего периода реализации проекта, собранные средства хранятся в DAO фонде и не могут быть израсходованы сразу. После завершения каждого этапа инвесторы имеют возможность либо продолжить финансирование, либо забрать свои деньги.
Схема проста и эффективна:
• Привлеченные средства в рамках ICO в полном объеме хранятся в DAO фонде ICO-проекта.
• Благодаря схеме поэтапного финансирования из средств фонда проекта при помощи smart-контракта, ICO инвесторы могут рассчитывать на возврат своих инвестиций, если организаторы проекта не будут справляться с его реализацией. Собранные инвестиции хранятся в фонде проекта и выдаются по частям на реализацию проекта в соответствии с дорожной картой.
• Инвесторы коллегиально при помощи голосования (кол-во голосов пропорционально вложенным средствам) принимают решение по финансированию каждого этапа в соответствии с дорожной картой проекта.
• В случае, если проект не справляется с запуском продукта и инвесторы голосуют за прекращение финансирования, оставшиеся средства из фонда возвращаются обратно к инвесторам. Это поможет отсеять мошенников, которые не собирались реализовывать проект, оставив на платформе самые перспективные и проработанные продукты.
ICO проекты соглашаются на поэтапное финансирование из инвестиционного фонда, повышают трастовость своего проекта. Как следствие, увеличивают свои шансы на удачное привлечение средств в полном объеме. В то же время, берут на себя обязательства перед инвесторами реализовать проект.
По прогнозам разработчиков, инвесторы получат возможность инвестировать в ICO проекты по новой модели уже в 2018-2019 году.
Подробно о новом технологическом решении smart-контракта и DAO фонда готовы рассказать основатели проекта Олег Шарпатый и Андрей Грановский.


Ньюсмейкер: ICOplate
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...