08.06.2017 16:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 5405; сегодня: 1.

В Москве прошел Форум Informatica Day 2017

В Москве прошел Форум Informatica Day 2017

31 мая в Москве состоялся Informatica Day 2017, объединивший специалистов и авторитетных экспертов в области работы с данными. Организатором этого ключевого события на ИТ-рынке России традиционно выступила компания DIS Group – эксклюзивный дистрибьютор в России и СНГ продуктов Informatica, абсолютного лидера на рынке управления данными.

Форум прошел с небывалым успехом 12-й раз подряд. В этом году он собрал рекордное количество гостей - порядка 350 экспертов из разных областей, что подтвердило важность инициатив компании DIS Group, предлагающей рынку решения Informatica по управлению ценнейшим активом любого бизнеса – данными.

Открыл торжественное мероприятие генеральный директор компании DIS Group Павел Лихницкий. “Получить данные, понять, обработать, интегрировать в новые модели бизнеса и монетизировать – главная задача любой компании не только в России. Экономика и развитие сферы информационных технологий настолько быстро сегодня изменяют бизнес и нашу жизнь, что мы видим, как большинство когда-то топовых в своем секторе компаний постепенно закрывают бизнес, не учитывая ценность данных”, - подчеркнул г-н Лихницкий. Также он поделился с присутствующими несколькими важными для рынка ИТ-новостями. “Компания DIS Group в этом году подтвердила статус сертифицированного учебного центра по решениям Informatica. Также DIS Group будет представлять на рынках России и СНГ интересы Tableau, разработчика уникального BI-инструмента для self-service анализа. За последний год расширилась партнерская сеть DIS Group и теперь количество партнеров превышает 30 компаний”, - рассказал Павел Лихницкий.

Главной темой Форума стала тема диджитализации бизнеса, процесс которой необратим, и, по словам Павла Лихницкого, кто не сможет или не будет следовать этому тренду - просто исчезнет с рынка.

Тему актуальности управления данными продолжил Массимо Миаццетто (Massimo Miazzetto), региональный директор по продажам Informatica EMEA, отметив, что лидеры компаний по всему миру все лучше осознают важность извлечения ценности из имеющихся и накапливаемых данных, что является одной из главных задач, стоящих перед бизнесом.

В своем выступлении вице-президент компании Informatica по регионам EMEA South, EE, MEA & LATAM Эмилио Вальдес (Emilio Valdes) сделал акцент на том, что данные растут с каждым годом, их правильное и эффективное использование обязательно приведут к повышению темпов роста и развития компаний в ближайшие годы. “Миссия компании Informatica заключается в ускорении цифровой трансформации компаний в data driven company. Для этого Informatica предлагает полностью интегрированную платформу для управления данными, которая является №1 по направлению Data Governance по оценкам Gartner, Forrester и других аналитических агентств. Informatica всегда являлась новатором, и в составе Informatica Intelligent Data Platform скоро появится инновационное решение для управления и исследования мета-данных – CLAIRE. Внутри решения будет искусственный интеллект и machine learning, которые позволят упростить реализацию инициативы по управлению данными и ускорить получение результата”, - добавил Эмилио Вальдес.

Старший директор по направлению BI компании FastWeb Никола Сальвемини (Nicola Salvemini) рассказал об использовании платформы Infomatica для улучшения клиентского опыта. По словам еще одного спикера - Патрика Девальда (Patrick Dewald), старшего директора направления Data Governance R&D компании Informatica, управление данными - это глобальный необратимый процесс, и важность умного управления данными как никогда важна”. Рассказав о новых продуктах корпорации Informatica, г-н Девальд продолжил свое общение с гостями посредством практической демонстрации уникального решения для Data Governance 3.0 - Informatica Axon. Решение Informatica Axon разработано таким образом, чтобы поддерживать различные роли, как технических, так и бизнес-пользователей в различных индустриях. Общение вызвало особый интерес со стороны экспертов и пользователей, желающие смогли задать свои вопросы эксперту и окунуться в данное решение.

Компания DIS Group своим опытом и экспертизой показала, что обладает компетенциями и продолжает четко следовать правильно выбранному направлению, сохраняя существующих клиентов, находя новых и успешно внедряя жизненно важные для бизнеса решения. Например, по словам представителя крупнейшего финансового института России – ПАО “Сбербанк” - Бориса Рабиновича, директора центра компетенций развития BI-технологий: ”Продукты Informatica помогают нам успешно решать все вопросы в контуре Фабрики Данных, связанные с интеграцией данных между ключевыми элементами архитектуры: источниками, хранилищем данных на Teradata и облаком данных на Hadoop”.

Перед гостями также выступили компании, успешно использующие продукты Informatica в России и мире, такие, как TELE2 в лице Ники Пономаревой, руководителя департамента развития систем машинного обучения и бизнес-анализа, от Home Credit Bank выступил Лев Рагулин, руководитель направления разработки карточных систем и пакетной передачи данных, от имени “Сбербанк Технологии” - Леонид Белорыбкин, начальник отдела автоматизации процессов.

Председатель правления компании Tecla Group, Карло Визани (Carlo Visani), рассказал на примере крупнейших e-commerce проектов Италии о цифровой трансформации, через которую проходят ритейловые компании с помощью Informatica Informatica Product 360. Региональный директор международного исследовательского агентства Forrester Максим Тамбиев поделился своим видением о том, как извлечь максимум ценности из данных. Петр Борисов, технический менеджер по решениям Big Data, акцентировал внимание на актуальной теме управления Большими данными с помощью Informatica Data Lake. Технический менеджер компании Informatica Илья Гершанов поделился со слушателями новинками в линейке Informatica.

Большой интерес аудитории вызвало выступление Владимира Громова, исполнительного директора и начальника управления департамента информационных технологий “Банк Ренессанс Кредит”, рассказавшего о многолетнем опыте использования Informatica и переходе на новую версию платформы. “Мы запустили проект перехода нашей интеграционной платформы на новую версию Informatica 10.1 для того, чтобы иметь возможность реализовать нашу трёхлетнюю стратегию развития аналитических систем. Мы очень рады, что у нас все получилось, и мы сегодня можем делиться опытом с коллегами и партнерами. Залогом успеха данного проекта стало доверие руководства и бизнес-заказчиков, целеустремлённая команда, надёжное плечо партнёра, а также здоровая доля авантюризма. Мы уже начали тестировать те полезные продукты, которые входят в наш лицензионный пакет помимо PowerCenter, и, надеемся, что в следующем году будем готовы поделиться новыми успехами”, - подчеркнул г-н Громов.

О своем опыте внедрения и преимуществах использования продуктов Informatica рассказал представитель компании “Тинькофф Страхование”, руководитель отдела хранилищ данных, Иван Воронич, по словам которого Informatica помогла успешно управлять большим количеством поступающих каждый день данных. “С помощью продуктов Informatica «Тинькофф Страхование» решает критически важные бизнес-задачи: наполняет хранилище данных для отчетности и аналитики, управляет мета-данными, использует веб-сервисы данных в процессах продаж. Продукт был выбран среди прочих альтернатив, так как удовлетворяет требованиям надежности, гибкости и масштабирования”, - добавил он.

В выступлении многих спикеров были затронуты темы монетизации данных, не раз упомянут в обсуждениях и выступлениях подход к управлению данными Data Governance, методы его реализации и внедрения в компаниях.

Посетителям были продемонстрированы лидирующие на рынке решения по управлению данными. Гости Форума смогли встретиться и пообщаться со своими коллегами, увидеть вживую работу продуктов Informatica на развернутых стендах и демонстрациях специалистами Informatica и DIS Group.

Партнерами Форума выступили корпорация КРОК, международное исследовательское агентство Forrester и компания Tableau. Информационную поддержку форуму оказали издания “Банковское обозрение”, “Информационная безопасность банков”, “Системный администратор”, “PC Week”, “Intelligent Enterprise”, “Аналитический банковский журнал”, “Национальный банковский журнал”, “Мобильные телекоммуникации”, издательства “Открытые системы” и “Connect”.


В Москве прошел Форум Informatica Day 2017

В Москве прошел Форум Informatica Day 2017


Ньюсмейкер: DIS Group — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...